Спецтема - Новые варианты использования ресурсов (камней на картах)

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем DuPacific, 9 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. мы-сами-не-местные

    мы-сами-не-местные пользователь

    собери по 100 камешков каждого вида на могилку игроку своей корпорации и сможешь его убить безнаказанно. А то понаделывают пакостей, а потом из клана выходят. Так вот что бы убить можно было не теряя чести:rolleyes:
     
  2. мы-сами-не-местные

    мы-сами-не-местные пользователь

    или собери N количесто камушков и выложи вокруг себя круг, он предохранит тебя от тёмных сил и какоето время будет дополнительной защитой от вражеского огня
     
  3. CheLoVeK_RUS

    CheLoVeK_RUS пользователь

    Насколько я знаю ещё 4 голоса "За" и темку отправят,не?
     
  4. FEBRA

    FEBRA пользователь

    Нет. Тема открыта для выработки предложения альтернативного указанному в топике.
     
  5. _vOROn_

    _vOROn_ пользователь

    В общем такая идейка появилась...
    Взять некоторые пункты из премиума, например:
    1) выход за 5 сек
    2) автообогащение ресурсов
    3) увеличение отсека на 500 ед.
    4) ускоренная вдвое перезарядка ракет
    5) удвоенная эффективность робота-ремонтника
    По каждому пункту сделать квест и вынести на вкладку "Спецквесты"
    Для завершения каждого квеста нужно будет собрать некоторое количество ресурсов:
    1) по 100 ед.
    2) по 300 ед. (тербиума 200 ед.)
    3) по 700 ед. (тербиума 350 ед.)
    4) по 1000 ед., (тербиума 500 ед.)
    5) по 2000 ед. (тербиума 750 ед.)
    Наградой будет действие премиум-функции ровно 1 сутки с момента завершения квеста (по пунктам 3 и 5 - действие двое суток).
     
    delitol и Đїmáη₁₉₉₃ нравится это.
  6. Đїmáη₁₉₉₃

    Đїmáη₁₉₉₃ пользователь

    отображение союзников/ДОН на миникарте
    возврат 5% от суммы ставки на выигранный лот
     
  7. _vOROn_

    _vOROn_ пользователь

    Ну я только к примеру пункты указал, а если идея понравится то пускай уже разрабы добавляют\удаляют.
     
  8. Đїmáη₁₉₉₃

    Đїmáη₁₉₉₃ пользователь

    хотелось бы уж что-нибудь,а то теперь они не нужны
     
    _vOROn_ нравится это.
  9. Ферзь

    Ферзь пользователь

    Включу фантазию.
    А что если сделать вот такие квесты:
    Собери 1000 тербиума/2000 Эндуриума/ 3000 прометиума( один квест) - и получи шанс (некий процент, допустим 20) апгрейдить один из предметов в ангаре(или конкретные) на ~5 уровней. Квесты многоразовые, но выполнять можно раз в два дня (например)

    Естественно надо подумать на счет количества камушков для квеста. Награда в случае везения хорошая. Но можно выполнить их 10 раз и ничего не получить, потратив время. Таким способом можно привлечь достаточно большое количество игроков к собирательству, дать новую жизнь камням.

    В ущерб немецким кошелькам не должно пойти, т.к. привлечение жертв на низа- приманит охотников. А жертвы, уставшие от сливов - могут плюнуть на все и задонатить на те же самые апгрейды.( теоретически)
     
  10. CheLoVeK_RUS

    CheLoVeK_RUS пользователь

    Нууу 6к ресов... Лучше палик собрать,это даже быстрее будет,а это 400гг,а это 40к урика.
    Но 6к ресов собирать несколько часов (От трёх),так что коробки собрать на ПвП самое оно,выгоднее
     
  11. Ферзь

    Ферзь пользователь


    Говорю же, надо поиграть с количеством. + альтернатива! Ее в ДО не так много, но она очень радует)
     
  12. daikonen

    daikonen пользователь

    да надо их давно переделать в иные ресурсы, не используемые в скайлебе, итого получим три новых реса, поскольку они на низах, а на низах должны быть (по задумке) в основном новички, а новичкам что в начале нужно? -кредиты в большей степени, и никто не будет ущемлен, никакого там урика гг или опыта с честью, только креды. и всё, за 1 тип ресов 100 кредов за шт, за второй- 500, за 3 тип скажем 1000 ( но цифры, конечно на усмотрение администрации) в итоге получим множество относительно слабых кораблей пытающихся собрать те ресы, чтобы купить ириски, аегисы, дизайны и т.д. (кстати ввод моего предложения повысит стоимость вышеперечисленного на аукционе, а это +) и множество сильных кораблей, пытающихся слить сборщиков ресов, вобщем движение, жизнь, фраги, кому-то относительная халява..(но не сильно, в лучших традициях ДО) =)

    как вариант обмен ресов можно наладить таким образом, чтобы креды давали за комплект собранных ресов, например 10 ресурсов 1го типа, 10 ресов 2го типа, 10 ресов 3го типа- n-кредов, а ресурсы раскидать по трем корпам, скажем первый тип на марсе, второй на земле и третий на вене
     
    М.ФОКС1 нравится это.
  13. VENERA_JANE

    VENERA_JANE пользователь

    все сделать проще...
    за квест на ресурсы - отображение на карте скрытых залежей особо крупного тербиума (например), который обменивается на бонусы к апгрейду или уридиум, либо бонусы с личному рангу или статусу корпы. Собранные ресы на вражеских картах - множитель два.


    все сделать сложнее...
    за выполнение плана по ресам или за топ в гонке по ресам - кораблики награждаются фирменными особыми маячками (включаемыми и отключаемыми, типа знака элиты), которые позволяют использовать особые преимущества друг для друга...
    - например...без группы подкидывать рем...
    - давать дистанционно помощь в битве.. передавая как-то часть урона или используя особый навык молния/вспышка света...
    - дарить элитные боеприсы или сепром
    - передавать дистанционный привет. окутывающий кораблик мерцающим облаком
    - что-то еще интересное...
     
    OutlawZ[RIP_2PAC]. нравится это.
  14. daikonen

    daikonen пользователь

    1ое не проще)) и урик апгрейды никто не будет делать, смысл в том, чтобы новеньким на низах было выгодно, а фулам уже нет, а то будет еще 1 палик, если не хуже
     
  15. OutlawZ[RIP_2PAC].

    OutlawZ[RIP_2PAC]. пользователь

    можно ввести новую акцию на них, типа как раньше была охота на пиратов. А сейчас сделать неделю сбора ресурсов, ну и первые 50 мест определенная награда. только не майки какие нибудь ненужные, а нормальная. Например как и на охоте на пиратов- премиум. +клановая награда (клану занявшему первое место) например возможность построки базы с постоянной безопаской на месяц
     
    VENERA_JANE нравится это.
  16. VENERA_JANE

    VENERA_JANE пользователь

    прикольно...
     
  17. Шмалялкин

    Шмалялкин пользователь

    Проблема конечно актуальная. Но зачем придумывать велосипед ? Самый простой выход из ситуации это сделать авто продажу ресурсов на пэте. Мне как бы ресы ненужны но вот деньги игровые не помешали бы) Но каждый раз открывать меню пэта, жать каждый вид ресурсов чтобы продать (нет даже элементарной кнопки..продать всё..), потом опять ставить пэта в режим сбора) так это же целая эпопея))) Просто сделать так, режим сбора должен включать в себя автоматическую продажу, набрался полный багажник, пэт слетал, продал и вернулся в исходное положение, то есть в режим сбора)) Красота, и ресы валяться не будут, и деньги будут у игроков, а их они уж пусть тратят на ракеты, стимы, и лог диски))
     
    ˘°*Μμśλimkã*°˘ нравится это.
  18. OutlawZ[RIP_2PAC].

    OutlawZ[RIP_2PAC]. пользователь

    А кто то сбором ресурсов кредиты набивает??)) Первый раз слышу. Даже будучи пипеткой только что зареганой, выгоднее бить тех же штрюнеров, лордашек ну и потом уже дев и зибов. Даже в 2008 году ( тогда я играть начал) не припомню что бы кто-нибудь ресурсы из-за кредов собирал.
     
  19. Шмалялкин

    Шмалялкин пользователь

    Не знаю что ты там слышал, и когда ты там играл, НО батле часто ресы сейчас собирают, чтоб креды поднять;) Просто на батле кинул камик и собирай-продавай) а на простых мобах это процесс усложняется.Ну не знаю как кто то, но если бы пэт имел такую функцию то я думаю и сейчас ресами не брезговал,так как игровые деньги нужны:)
     
  20. OutlawZ[RIP_2PAC].

    OutlawZ[RIP_2PAC]. пользователь

    в этой теме речь идет не о ресурсах с мобов, а о камушках которые валяются на низах ( тербиум , эндуриум и что-то там еще желтое). А ресурсы с мобов, кому креды нужны- насобирает и продаст. Просто не надо лениться
     
Статус темы:
Закрыта.