Про почту, которую мы указываем при регистрации

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем new_LAN_tech, 28 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    Давайте представим себе такую ситуацию. Есть компьютер. Есть авантюрист (т.е. "особо одаренный" товарищ - куда далеко ходить - племяш). Есть ДО. Он регистрирует аккаунт. Тут ему встретилась графа "почта". Тут он слегка растерялся, ибо у него ящик удалили, папин, мамин, дядин ящик - нельзя. Здесь ему приходит в голову мысль "Идея! Я наобум поставлю ящик, например, че тут думать нафиг, укажу например *** или... да любое что первое придет в голову))" По случайному совпадению (ДОПУСТИМ!) это ящик какого-то нефтяного магната, вора в законе, а может даже короля саудовской аравии :D:D:D. Получивший письмо такой человек поднимет настоящий скандал, а может даже и вспыхнет что-то похуже... И тогда не повезло бедняге племяшу, указавшему этот ящик при регистрации в ДО...

    Что бы не произошли никакие потрясения, такие вопросы мучают меня:

    1. Что происходит с аккаунтом, если не подтверждена почта?
    2. Если удаляют, есть ли гарантия что этот племяш-"талант" больше не потревожит важных людей своей глупостью, ведь он и не подозревал кому принадлежал тот ящик...?
    3. Если ничего, то есть ли еще какие защитные меры, чтобы не указывалась почта задним числом в качестве своей?

    П.С. если покажется бредом - не ругайтесь, с этими компьютерами и хакерами совсем рехнуться можно...
     
    Последний раз редактировалось модератором: 28 Март 2015
  2. -Salamander-

    -Salamander- пользователь

    1. Нет возможности востановить пароль, в случае его утери, так же нет возможности сменить его и получать информационную рассылку от Биг Поинт
    2.Это его ошибка и разбираться нужно с ним, БигПоинт не несёт ответственность за подобные ошибки.
    3.Почту указываете на свой страх и риск.
     
  3. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    Спасибо за быстрый ответ! но вот беда - а что если это массовое явление? я знаю много людей, регающих пипетки для чата/форума с левыми(-ой) почтами(-ой). Если человек будет завален ЗАДАВЛЕН ЗАТОПЛЕН этим ворохом регистрационных писем - он может подать жалобу на компанию, и она понесет убытки? а если этот мальчиш-плохиш тщательно скрывается - прокси, защищенное соединение, ложные АйПи...
     
  4. -Salamander-

    -Salamander- пользователь

    Компания не понесёт убытки по данному факту.
     
  5. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    Вот как? А общение с суппортом (отнимает время)? А судебные издержки (деньги)?
     
  6. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    И еще: я бы например предложил чтобы было обязательное подтверждение почты, притом с ограничением по времени. Например, если человек не подтвердил почту в течении, скажем, 24 часов (много? мало? судите сами.), то аккаунт удаляется/блокируется на неопределенный срок. Вот как-то так...
     
  7. -Salamander-

    -Salamander- пользователь

    Вина не компании, компания не может знать где чья почта, заявление придётся писать на ту личность, которая нарушает ваше спокойствие. Если законодательство позволяет это сделать.
     
  8. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    Саламандр, а об этом что скажете

     
  9. -Salamander-

    -Salamander- пользователь

    Не мне и в принципе не модераторам решать данный факт. Именно разработчики решают как сделать регистрацию.

    Хотите знать моё мнение? От спаммеров эта функция не избавит, есть очень много сервисов с временными почтами, где почта создается за 2-5 минут.
     
  10. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    Ах так? Что же, хорошо, будь по вашему можно урезать время подтверждения почты до 3-5 минут! Только это вряд ли кому-то понравится...

    Ах да и еще, как спам-бот-программа сможет подтвердить, а тем более создать почту ??!! ОНА НЕ УВИДИТ КРАСИВЫХ ЦИФР БУКВ - КАПЧУ - ВОТ ДЛЯ ЧЕГО КАПЧА !!!
     
  11. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    САЛАМАНДЕР - ТАК КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОГРАММА-РОБОТ УВИДИТ КАПЧУ??!!
     
  12. -Salamander-

    -Salamander- пользователь

    до 3-5 минут? Сервис почт может не справится с запросами и до 40% писем не будет приходить.
    Есть программы читающие капчу...
    И почту создать можно руками за 5 минут.
    А ваш спаммер уже будет работать на готовой площадке.
     
  13. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    Даже такие есть? Которые капчу читают?! не знал извините...

    НО! это будет хоть какая-то мера безопасности, хотя бы не очень опытные хакеры ( коих очень много) не будут создавать неприятности... а по поводу того что вы сказали, я подумаю, может еще идейка появится :)
     
  14. -Karma-

    -Karma- пользователь

    Забавный у Вас племянник, прокси скрыл, ложное АйПи и тд может сделать, а у него почтовый ящик удалили и мозгов создать новый не хватает:eek:o_O
     
  15. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    Так я все его ящики удаляю только они успели появиться, еще не врубились?! :D:D:eek::eek:
     
  16. -Karma-

    -Karma- пользователь

    Да ладно? Только он создает Вы уже доступ к нему имеете?) Сидит за плечом подглядывая что делает племяш??
     
  17. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    Я установил на его комп отличного шпиона и как только он засекает заполнение полей логинами паролями капчей и т.д. я знаю что он делает и тут же удаляю его ящик (я программист со стажем, хотя я это от него скрываю)
     
    Последний раз редактировалось: 28 Март 2015
  18. new_LAN_tech

    new_LAN_tech пользователь

    Простите, что достаю вас своими комментариями и расспросами, просто опасаюсь как бы племяшка не загремел за решетку по немецкому законодательству за такие фокусы...
     
  19. Харон

    Харон пользователь

    Если у Вас остались вопросы, то создайте новую тему.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.