Подскажите новичку

Тема в разделе 'Новички', создана пользователем 24well24, 12 Июнь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. 24well24

    24well24 пользователь

    У меня несколько вопросов.
    Во первых, как правильно раскачивать Vengeance? Только пожалуйста нормальными словами без терминологии, а то в гайде я ничего не понимаю из перечисленных итемовХС

    Второе, как качать досье пилота и Скайлэб?

    Третье, Что лучше покупать в первую очередь и за какую валюту(за ури или кредиты)? Что следует покупать на аукционе, а что в магазине?

    И четвертое, самое сложное:) Что делать чтобы более-менее безопасно выполнять мисии и просто летать по карте, не опасаясь быть подбитым из-за незнания особенностей геймплея?

    Ну и прочее и прочее, что могло бы пригодиться новичку, только если есть терминология, то пожалуйста, поясняйте что это и где его взять, а то меня приводят в замешательство слова вроде "белки" в гайдах:)

    Заранее спасибо:)
     
  2. ŞĤÁÕ¨ĶÃĤŃ

    ŞĤÁÕ¨ĶÃĤŃ пользователь

    1) Движки(За ури) 3-4 щита за ури, остальные за креды(пока копить ури будешь, тебе и кредов наберется на новые щиты), пушки тоже парочку за ури, остальные за креды покупай, ириски 2-3 по возможности за урик, остальные исключительно торги

    2) Досье качать на толстые пульки, либо, если в России живешь, и не жалко раз в 2 месяца донатить 14$(примерно, на скидку и двойные коробки) То качай досье в коробки(но там больше ОП(очков прогресса) выходит)

    3) Покупай в первую очередь движки, если нет возможности взять их на торгах, если есть возможность брать все на торгах(хорошо креды фармишь) то покупай Таблетку, либо Один из спецдизов на гала(Веном, Диминишер, Спектрум, Сентинел. Посоветоывал бы спектрум(холодильник, -80% дамага по тебе, эт очень даже хорошо))

    4) Купить прем за донат(Если живешь в россии, тебе там вообще в копейку обойдется, а если ещё скидка на прем выпадет, то ваще 60 рублей). А если без него, собственно, на порту сидеть)) я серьезно, если ты не играл в 2008-2009-2010 годы, то тебе очень, ну очень придется трудно играть
    --------------

    От себя добавлю, одевай веник в движки, покупай двойные коробочки, и вали на пвп, (карты 4-x (в зависимости на которой корпорации ты обитаешь, меняется и переменная "x") КРОМЕ 4-4 там коробочек нет.)
    За день, если хорошо научиться, то можно собирать по 100к ури, уделяя коробкам всего по 5-6 часов.
    Обязательно отмечу, покупку P.E.T'a т.к он тебе хорошо поможет в сборе коробок, битье мобов(с камикадзе) и прочим вкусностям, в плане пеленгатора, сбора ресурсов(в основном палладий, на карте 5-3 в ионном поле, которое выше радиации(15 палладия - 1GG(доп энергия для сбора межгалактических ворот, со всякими вкусностями, ваще, прочитай про это гайды))
    А, да, профит от сбора коробках ещё проявится на портах, т.к ты будешь собирать по 400-500, а то и все 700 доп энергий в день..
    А и да, жди, скоро акция летом начнется, добавят спец.боксы(желтенькие такие коробочки) Там будет много всяких разных вкусностей, тебе понравится))
    Что то непонял? задавай, вроде бы расписал не на игровом языке...
     
  3. CranK65

    CranK65 пользователь

    https://board-ru.darkorbit.com//forums/opisanija-glossarij.495/ - здесь всё есть

    https://board-ru.darkorbit.com//threads/slovar-v-pomosch-novichku.1994/- это почитай
     
  4. 24well24

    24well24 пользователь

    Толстые пульки? это как?

    С остальным более-менее ясно, спасибо:)

    еще хотел спросить, как лучше организовать панель быстрого доступа?
     
  5. sprinus

    sprinus пользователь

    1 в Досье прокачать Охоту за головами 1 и 2

    2 каждый под себя обычно настраивает - у меня сначала саб белка рсб , а затем умняха стенка эми и хайтеки с формациями :cool:
     
  6. 24well24

    24well24 пользователь

    аа, спасибо большое:)
     
  7. .wsiwyg.

    .wsiwyg. пользователь

    А почему там нет слова "миксовать"? Это очень популярный прием среди игроков.

    Для автора: Миксовать - значит использовать патроны Х4 ("белку") и Х6 ("рыжики") т.е. белка сразу стреляет а рыжикам нужно 3 секунды по-моему на перезарядку/"охлаждение" - во время "охлаждения" белку и пускают в ход.
     
  8. 24well24

    24well24 пользователь

    Еще возник вопрос, на так называемом Венике есть 10 слотов под генераторы. Как лучше покупать, 50 на 50 щиты и скорость или чего-то больше/меньше?

    И еще, какой из аукционных скинов на Веник лучше взять?
     
    Последний раз редактировалось: 12 Июнь 2015
  9. sprinus

    sprinus пользователь

    1 конфа беговая и туда по полной нужно все двиги элитные ставить , а на другую боевую или все щиты ставить или если на жале летать , то все двиги .. либо можно экспериментировать с % щитов двигов на боевой..
     
  10. бандура

    бандура пользователь

    можешь щиты или двиги втюхать все на усмотрение, по идее ФАО для новичков там все разжевано только глотай если не ленивый. Все рассказать и апгрейдить начинку:)У меня несколько вопросов.
    Во первых, как правильно раскачивать Vengeance? Только пожалуйста нормальными словами без терминологии, а то в гайде я ничего не понимаю из перечисленных итемовХС

    Второе, как качать досье пилота и Скайлэб?

    Третье, Что лучше покупать в первую очередь и за какую валюту(за ури или кредиты)? Что следует покупать на аукционе, а что в магазине?

    И четвертое, самое сложное:) Что делать чтобы более-менее безопасно выполнять мисии и просто летать по карте, не опасаясь быть подбитым из-за незнания особенностей геймплея?

    Ну и прочее и прочее, что могло бы пригодиться новичку, только если есть терминология, то пожалуйста, поясняйте что это и где его взять, а то меня приводят в замешательство слова вроде "белки" в гайдах:) читай ФАО для новичков там гайдов куча.
     
  11. бандура

    бандура пользователь

    сам понял че написал. Беговая щитовая, беговая - боевая (жало), танковая . Для всего этого надо прокачку навыков и оборудку. Новичку надо качать урон в начале а потом жало и т.д. и т. п. у него ури хватит для мотыля для начала
     
  12. sprinus

    sprinus пользователь

    даже у начинающих игроков 1 конфа беговая - все двиги в коре и щиты в дроидах , а другая обычная для кача все щиты в коре и все пухи в дроидах :cool:
     
  13. 24well24

    24well24 пользователь

    Про конфиг не знал, спасибо.
     
  14. sprinus

    sprinus пользователь

  15. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    для кача у меня была на двигах и 2-4 щита в дроидах) даже 6 лет назад)
     
  16. 24well24

    24well24 пользователь

    Появилось еще несколько вопросов.

    Итемы из Хай-тек лаба одноразовые или нет? есть ли смысл их делать?

    И можно ли если нет купонов на ремонт, просто забить на игру на некоторое время, пока с ежедневного бонуса не выпадет купон н ремонт и тогда его починить, к примеру, если купил крутой кораблик, а денег его починить нет? или выгоднее скопить на второй слот для ангара?

    Смотрел гайды и вроде такого не нашел....
     
  17. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    одноразовые
    это раньше так делали, щас ремонт на базе бесплатный для любого корабля
     
  18. 24well24

    24well24 пользователь

    Спасибо. Ну и еще вопрос, как минимизировать шанс того что собьют на 3-х? Я конечно понимаю что ничего особо поделать нельзя и находятся такие, что фармят новичков вроде меня на 3-х, но я хочу хотя бы узнать как минимизировать шанс этого кроме того что стоять около порта и выцеливать ближних мобов? Иногда и это не шанс, так как чертов веном выносит меня с одного-двух залпов-_-

    И от себя добавлю, с Веника пересел на Леон, так как почему-то из толпы лоу-лвл корабликов выцеливают именно веники, уже много раз наблюдал. С аукциона скупил все что можно и нужно было(чисто визуальные дизайны имхо бесполезные), за исключением дрона, камуфляжей,ремонта дроидов, лф-3, и щитов, так как пока не могу перебить такую высокую ставку, ну и самый лучший расширитель отсеков тоже не купил,но пока работаю над этим:)

    Единственное непонятно, зачем некоторые скупают одни и те же дополнения по несколько десятков раз? уже много раз такое вижу...

    потихоньку качаю скайлэб, сгружаю оттуда прометид-дураниум и продаю, полученное пока трачу на аукцион, как куплю все что нужно, наверное буду скупать лучшие кредовые пушки и щиты(уже есть 3 лф-3, 5 двигов и 3 щита за ури), может дроидов, ну и постепенно менять кредовые на уриумные:)
    Если с двигателями за креды понятно, то какой лучше брать щит за креды, а-03 или б-01?
    И еще, сколько стоит разный ремонт дроидов и стоит ли ремонтировать их вообще, этого тоже почему-то не нашел....

    Еще возник вопрос, что пихать из дополнений, в принципе есть все, но слотов только 6(в перспективе 10). Ракетоускоритель, авторакетный процессор и грузокомпрессор штуки полезные, это я понял, ремонтник тоже понятно, а что брать еще в оставшиеся 2(6) слота(ну или как организовывать их в разных конфигах)? Описания дополнений прочитал, а вот про их полезность не нашел.....

    Почитал гайд, почему советуют качать скайлэб только до 5го уровня? невыгодно?
    И еще, подскажите сколько в единицах сгружать при пустом отсеке и грузокомпрессоре на леон со скайлэба? просто очень боюсь перегрузить и потерять то что не влезет....

    Я извиняюсь если это уже где-то есть, а я не нашел, мне просто надо ткнуть пальцем в нужное место:)
     
    Последний раз редактировалось: 13 Июнь 2015
  19. 24well24

    24well24 пользователь

    аа, тогда с грузоподьемностью и ремонтом ясно, со скайлэбом и уриком тоже, спасибо:)
     
  20. 24well24

    24well24 пользователь

    Вдобавок к неотвеченным вопросам, появился еще один, сколько стоит купить шесть Флаксов?

    Наконец-то повезло купить самый лучший расширитель отсеков, кто-то скупал их по 15 миллионов наверное раз пять подряд, иногда на аукционе тоже цены на некоторые дешевые итемы бывают по 20-30 миллионов. Логику этого я не понимаю :\