Пересмотр баланса акции "Битва за влияние" и т.п.

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ], 8 Февраль 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ]

    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] пользователь

    И так, уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение, а так же предложения, идеи и критику одном(возможно больше) вопросе.
    Начну с начала и постараюсь коротко. Я игрок с 6-летним стажем, играю на одном из самых сильных серверов - ру1. Играл за разные корпорации, в разное для них время, то бишь когда они были "на высоте" и когда "ниже плинтуса". Я давно заметил, что всё-таки основным фактором, влияющим на победы и успех, доминирование корпораций в игре - количество игроков. Вдаваться в размышления о том, какие слои игроков играют на каждой из корпораций не стану, ибо в среднем, в процентном соотношении, эти "слои" одинаковы. Немного опишу свои наблюдения, с вашего позволения.
    И так. Начну с начала. Изначально играл за марс. Нас было больше всего. На пвп рыбачили мы(акций тогда не так уж и много было), битвы корпораций выигрывали мы. Нас всегда было в 1.5-2 раза больше. Были конечно и исключения, когда после боя с землёй, на нас недоремков нападали топ-кланы венеры и при этом успешно сливались, кол-вом в 2 раза больше. Но то можно списать на недооценивание соперника.
    Уход с игры на 8 месяцев. Вернулся. Топ-кланы марса распались, самые сильные игроки перешли на венеру. Топ кланы венеры господствуют на пвп и картах. Одних Випсов было больше, нежели всего пвп-канала марса. Единственный клан, который умело противостоял Випс и СКВ - F*R. Но мы тогда уступали кол-вом, за что нас и сливали на пвп.
    Введение карт 5-х. Переход многих игроков на землю "за паликом". Земля тащит все акции, кол-во игроков в 2 раза больше чем вены и марса. До начала междуусобных воен земля была несливаемой корпорацией. Брали исключительно числом.(сам за них потом играл, хорошо что ушёл).
    А теперь сама суть.
    https://board-ru.darkorbit.com//threads/voprosy-k-febra.3736/page-10#post-876316
    Тут я должен признать, что земля выиграла уверенно. И что указанный мною коэффициент не позволил бы вене и марсу даже приблизиться по очкам к земле. Но давайте учтём тот фактор, что как марс, так и вена перестали видеть смысл в гонке за влиянием задолго до окончания акции, опять же таки из-за перевеса в кол-ве земли. О союзах земли и марсианских, и даже венерских кланов говорить не стану, ибо союзы эти так же, в основном из-за того, что одна корпорация или клан чрезмерно сильны из-за кол-ва игроков.
    Знаю, что многие будут против и т.пр. Возможно я неправильно всё начал описывать и слишком много уделил внимания вступлению. Это моя первая тема в данной ветке. Хотелось донести свои соображения к форумчанам в как можно более обширном смысле.
    Ребята, давайте вместе сделаем нашу игру лучше, интереснее, для самих себя. Дополняйте, критикуйте, предлагайте. Спасибо всем за внимание(заранее)!
     
    ~TiKaKo~ и sprinus нравится это.
  2. sprinus

    sprinus пользователь

    я бы в этой акции изменил сначала политику начисления очков влияния .. тк за лордаху дают стоко же сколько и за куба :rolleyes:

    а так я ЗА вышеизложенную идею , так как на самом деле корпорации с большим кол-вом игроков имеют при ТЕКУЩЕМ РАСКЛАДЕ несомненное преимущество ..:cool:
     
    ~TiKaKo~ и ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] нравится это.
  3. ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ]

    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] пользователь

    Да, ещё добавлю. Товарищи из корпораций с численным преимуществом. Вы, в большинстве своё, будете против. Это понятно. Но постарайтесь правильно понять суть и дать объективную оценку, ставя себя, на место тех, кто в меньшинстве.
    Кроме того, те, кто будут ставить галочку напротив варианта "свой вариант" - ставьте и напротив варианта "Да", если поддерживаете, и "Нет" - если не хотите ничего менять.
     
  4. OutlawZ[RIP_2PAC].

    OutlawZ[RIP_2PAC]. пользователь

    с какой то стороны , очки набранные корпорациями с меньшим количеством игроков, умножать на определенный коэфицент- было бы неплохо. Но ! может получиться такая штука. Игроки начнут регать аки на чужих корпах, тупа для большего кол-ва там игроков. Хоть награда и не стоит такого гемора, но все же , многие игроки из за какой то вшивой майки тратят уйму времени, что бы получить какую то ненужную надпись под корабликом. А так, я за!)
     
    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] нравится это.
  5. akbarskazan

    akbarskazan пользователь

    3 вариант понравился:D
    Делать нефиг людям по 100 акков регать ради победы корпы и небольших бонусов к чести и опыту?
     
    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] нравится это.
  6. ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ]

    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] пользователь

    Сделать как интервент или где там ещё требуется определённый уровень) И тогда свежезареганные акки не смогут повлиять ;)
    Спасибо за отзыв)
     
    ~TiKaKo~ нравится это.
  7. OutlawZ[RIP_2PAC].

    OutlawZ[RIP_2PAC]. пользователь

    поверь, знаю немало игроков которые ради мизерной награды, титула, какой нибудь циферки в статистике будут за...тить целыми днями.

    по поводу уровней аккаунтов, да) тогда будет нормально. Но в таких акциях , я думаю, что полного баланса никогда не будет) но стремиться к этому надо)
     
    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] нравится это.
  8. OutlawZ[RIP_2PAC].

    OutlawZ[RIP_2PAC]. пользователь

    Еще!) Как вариант. Можно награду в таких акциях давать не на всю корпу, а только трем кланам, занявшим первые три места. Так, как это было в "охоте на пиратов". Я например всю битву за влияние не играл. только крайний день акции захватил. А награду получил как все) не справедливо это
     
    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] нравится это.
  9. Freelancer99

    Freelancer99 пользователь

    Идея с коэффициентами стоящая. Теряюсь только вот в чем - каковы должны быть эти коэффициенты, что с чем выравнивать?
    Опять же, если дифференцировать награду за мобов, возможно, привязываться не к очкам влияния, а к добытым в процессе опыту или чести, или месту в рейтинге акции игроков?
     
  10. OutlawZ[RIP_2PAC].

    OutlawZ[RIP_2PAC]. пользователь

    можно давать столько очков влияния за мобов, сколько дают ранга.
    а про коэфиценты: можно посчитать так. Кол-во игроков на самой болшой корпе , принять за 1 ( или 100%, кому как считать легче) . берешь это число делишь на кол-во игроков 2торой корпы. К примеру: Марс - 10000 игроков. Земля- 8000. Венера- 6000. Соответственно, 10000/8000= 1,25 ( коэфицент для игроков земли. То есть игрок земли получает в 1,25 раза больше очков чем марсюк. ну а венец еще больше.
     
    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] нравится это.
  11. Freelancer99

    Freelancer99 пользователь

    Спасибо. Отлично было бы реализовать именно с учетом Ваших предложений и разъяснений.
     
  12. FEBRA

    FEBRA пользователь

    В расчет нужно брать не численность корпораций, а количество активных игроков. Активным считать игрока, который имеет не менее, например, 4 игровых часов в неделю. Соответственно коэффициенты должны актуализироваться системой еженедельно.
     
    NoniLaw и ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] нравится это.
  13. Freelancer99

    Freelancer99 пользователь

    Супер, по-моему, было бы, если не очень сложно запрограммировать.
     
  14. ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ]

    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] пользователь

    Как бы я это и предложил в начале темы))
     
  15. ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ]

    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] пользователь

    Тоже верно. Хотя опять же, в среднем в процентном соотношении активных/неактивных игроков примерно одинаково скорее всего. Но ввести эту переменную тоже не будет лишним.
    З.Ы. разработчикам и админам виднее всё таки, где активных или неактивных больше :)
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2015
  16. OutlawZ[RIP_2PAC].

    OutlawZ[RIP_2PAC]. пользователь

    Украл я чужую славу)) насчет активных игроков, да! Я не имел ввиду что брать в расчет нужно все аки. Я , так сказать, объяснил откуда берется коэфицент и как его считать. Насчет того что в расчет следует брать только активных игроков- так я только за!)
     
    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] нравится это.
  17. ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ]

    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] пользователь

    не украл и не славу)) это просто моё видение справедливости и равности. И я очень рад что меня поняли и поддержали.
    Надо бы продвинуть темку))
     
  18. ID*PsbIX

    ID*PsbIX пользователь

    И столько же за врагов, квесты и порты (с учётом опыта и чести). Ещё проще, во время акции влияния, сколько игрок заработал очков ранга, столько и в копилку его корпорации капнуло.

    А за введение коэффициента, я против. Тем более, если введут влияние игрока = очки ранга игрока (заработанные во время акции).

    Ну и про кланы не забыть. При чём сделать ограничение.
    Первый вариант: Клан марса, а в нём по мимо 2-49 игроков, 1-2 игрока земли/вены. В акции не участвует.
    Второй вариант: Клан марса, а в нём по мимо 2-49 игроков, 1-2 игрока земли/вены. Очки влияния в копилке клана капают только от игроков марса.
     
  19. OutlawZ[RIP_2PAC].

    OutlawZ[RIP_2PAC]. пользователь

    Поддерживаю идею , что бы очки не капали игроку , если он находится в клане другой корпы. Я такую фишку предлагал в теме по переработке КБС. Так же можно не добавлять очки кланам которые принадлежат всем корпам. Не люблю такие кланы. Бьешься с красным, подлетает синий и в спину лупит. Войну конечно не проблема объявить, но все же.
     
    _vOROn_ и sprinus нравится это.
  20. sprinus

    sprinus пользователь

    +1 имхо это было бы правильно , но в данном случае коэффициент можно было бы рассчитывать не только по числу активных игроков , а и на основе суммарного ранга (или ТОПа) активных игроков корпораций:cool:
     
    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] нравится это.
Статус темы:
Закрыта.