Помощь Спейсбол - FAQ

Тема в разделе 'FAQ об акциях', создана пользователем -Qbiк-, 21 Ноябрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Спейсбол (spaceball) - игра, проводимая администрацией игры по праздникам. Цель игры - забить как можно больше голов в ворота (порталы, которые ведут на карты x-5) других корпораций. Чем больше игроков бьёт по мячу (изначально мяч находится в центре карты 4-4), тем быстрей он летит к воротам (всего три скорости). После того, как мяч забит, из него выпадают бонусные коробки с патронами, ракетами, евро и уридиумом. Также корпорация, которая выигрывает спейсбол, получает бонус. Им может быть увеличенный процент продажи руды, опыта и так далее.
    Обычный мяч:
    [​IMG]
    Зимний мяч:
    [​IMG]
    А теперь нюансы:

    - участвовать в спейсболе могут все игроки, имеющие уровень не ниже 9-го ;

    - как только начинается спейсбол, в центре на картах х-2 каждой корпорации открывается порт, который переносёт ваш корабль на карту 4-4, где и проводиться спейсбол. Соответственно, после окончания спейсбола, этот порт пропадает до следующей игры;
    - в каждой корпорации, обычно, во время спейсбола создаются несколько команд: одна "пинает" мяч; другая защищает первых и воюет с другими корпорациями, а также "держит" порты; третья разведовательная; четвертая отвлекающая...и т.д.

    - в спейсболе очень важна слаженность действий всех игроков, участвующих в ней, что достигается мобильной связью, а именно голосовой программой связи Team Speak;

    - в спейсболе прерогативой является взаимовыручка и помощь друг другу, а не личная выгода;

    - спейсбол является командной игрой, в одиночку там много не сделаешь. Естественно, существуют люди, которые пожинают труды всех остальных, не участвуя в игре. Ими являются те игроки, которые стоят на "воротах", ждут когда мяч забьют и собирают бонусные коробочки от забитого мяча, но сами же ни чего не сделали, чтоб этот мяч забить. Тем самым они обделяют тех, кто их защищает и забивает голы, не давая им возможности взять эти коробочки. А ведь они теряют "жизни" защищая их, кредиты и уридиум, тратят боеприпасы. Поэтому, таких игроков не любят, приравнивают их к мародёрам. И естественно часто уничтожают их корабли..

    - на сбейсболе (да и вообще в игре) не принято ставить корабль в центр порта !!! Не удивляйтесь, оставив корабль в центре порта, атаке со стороны дружественных вам кораблей. Дело в том, что своим кораблем вы прикрываете тех чужаков, которые прыгают в порт. Пример: враг прыгнул в порт, а вы там стоите. В итоге никто на него прицелиться не может, а случайно на вас прицеливается. К слову, всего один корабль может прикрыть собою хоть 20-30 кораблей чужаков, находящихся прямо под ним. Вывод сделайте сами.

    - как сказано выше, чем больше наноситься урон мячу, тем больше у мяча скорость, тем быстрее забьют гол и тем больше будет призов. Это напоминание к тому, что патронами х5 ("отсосы", "бублики") урона мячу не даётся, то есть, никакой пользы не приносят. Именно так некоторые, непорядочные игроки действуют, стреляют по мячу такими боеприпасами, чтобы показать, что "пользу приносят", а в действительности просто освобождают трюм для того, более ценных боеприпасов из призовых коробок. Дело в том, что в коробках зачастую, можно найти достаточно большое количество боеприпасов. А что важнее: "бублики" или "белка" ?

    - но самое главное в спейсболе - это победа той или иной корпорации. Ведь за победу дается бонус на сутки всей корпорации, в смысле для всех членов этой корпорации. Независимо от уровня, звания и участия в сбейсболе. Ну и само собой, престиж.

    - Бонус от победы на спейсболе активизируются на следующие сутки после победы, начиная с 2.00ч мск(00:00 по CET в летнее время в Европе) или в 03:00 по мск(00:00 по CET в зимнее время в Европе) и длятся ровно 24 часа.


    P.S. спейсбол - замечательная игра, даже не смотря на то, что количество сбоев во время проведения акции, по понятным причинам, резко возрастает.

    P.P.S. авторство статьи Ласковый_Агрессор.
     
    DruGGuR, Nikolyan2014, Волна и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.