Предложение >>> Дополнительное оснащение клановых боевых станций

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем SkyLine, 8 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
?

Нравится ли вам идея?

  1. Да.

    115 голосов
    87,8%
  2. Нет.

    8 голосов
    6,1%
  3. 50 на 50

    8 голосов
    6,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SkyLine

    SkyLine пользователь

    Я играю уже давно в до, и вместе со всеми игроками радовался и огорчался тому или иному обновлению. Когда узнал что введут базы , я сначала обрадовался , потому что я люблю такие штучки, но после того как построили базу кланом я немного разочаровался в ней. Идея состоит в том , что бы улучшить клановые базы в игре. Все знают что на данный момент эти базы, после того как сделали возможность сразу сносить центральный модуль, перестали пользоваться спросом у игроков.Даже увидев на практике, топ с моего сервера вполне способен снести прокачаную базу сам,при этом если её будут защищать 1-2 игрока(говорить что то в этом роде"- Накой строить базу если 1-2 человека в клане" нет смысла,я навожу пример с игровой ситуации). База должна быть крепче чем игрок,а не наоборот. Понятно же ,зачем строить базу ,если толку от неё не много, нужно защищать её на прайм тайме , плюс ко всему сносить её стало ещё легче чем было. Стимы с баз , обновление “Безопасная гавань”,рейтинг в компании и опорный пункт на карте - это конечно хорошо, но на этом плюсы заканчиваются. Хотелось бы ,что бы разработчики расширили эту сферу в игре.
    Вот я и решился предложить пару идей.

    Основа идеи состоит в том, что бы разделить меню базы на 2 пункта, а именно
    “Внешние модули” и ”Внутренние модули ”*(название пунктов может быть другим, по усмотрению разработчиков).
    Внешние модули – это те, которые существуют на данный момент в игре (вокруг базы).

    То есть этот раздел оставить не тронутым.

    Внутренние модули - это отдельный раздел модулей от внешних. Они не обязательные для установки. Эти модули также как и обычные можно найти в пиратских сундучках.

    Стандартно база имеет 1 слот под внутренние модули.
    А так же 1 слот под базовые протоколы.
    Значение меняется в при повышении уровня центрального модуля прочности.
    1-5 лвл – 1 слот и 1 протокол
    6-11 лвл – 2 слота и 2 протокола
    12-16 лвл - 2 слота и 3 протокола *
    *(это всё условно , может быть изменено либо обойтись строгим запретом на расширение)


    [​IMG] [​IMG]

    А теперь поподробней о предполагаемых модулях.

    1. Модуль энерго-снабжениябазы MSP (Module supplybase). Значение его может существенно повлиять на защиту базы. В зависимости от уровня модуля, он препятствует уничтожению центрального модуля без разрушений внешних модулей.
    Как и другой модуль, он имеет 16 уровней прокачки.
    1-2 уровень – модуль MSP отключается после уничтожения 1-го любого внешнего модуля, центральный модуль может быть после этого уничтожен без уничтожения других внешних.
    3-4 уровень - модуль MSP отключается после уничтожения 2-х любых внешних модулей.
    5-6 уровень - модуль MSP отключается после уничтожения 3-х любых внешних модулей.
    7-8 уровень - модуль MSP отключается после уничтожения 4-х любых внешних модулей.
    9-10 уровень - модуль MSP отключается после уничтожения 5-ти любых внешних модулей.
    11-12 уровень - модуль MSP отключается после уничтожения 6-ти любых внешних модулей.
    13-15 уровень - модуль MSP отключается после уничтожения 7-ми любых внешних модулей.
    16 уровень - модуль MSP отключается после уничтожения всех внешних модулей.
    Цена прокачки может быть как и у главных внешних либо на усмотрение разработчиков.
    Уничтожается после того как будет уничтожена база.( То есть его прочность равна 1 )
    Ремонт стоит как у главных внешних модулей.
    Плюсы модуля :
    - Базы будут более крепкими.
    - Добавит немного интереса в битве.
    Минусы:
    - придётся попотеть что бы найти именно этот модуль.
    - Нужен уридиум для прокачки, но затраты окупают себя.

    2. Стимулятор ремонта кораблей REP-M . Функция: Ускоряет ремонт корабля (владельцев базы) в зависимости от лвла апгрейда модуля. Работает как обычный стимулятор только ограниченный радиусом действия в пределах базы . Имеет 16 лвлов прокачки.
    1 лвл – прибавляет 3 % к ремонту. Последующий каждый уровень прибавляет по 1,8% ремонта вплоть до 30 % .(процент ремонта может быть изменён по усмотрению разработчиков)
    Цена прокачки может быть как и у обычных внешних либо на усмотрение разработчиков.
    Уничтожается после того как будет уничтожена база. ( То есть его прочность равна 1 )
    Ремонт стоит как у обычных внешних модулей.
    Плюсы:
    - Ремонт в пределах базы будет производится быстрее.
    - Во время битвы за базу у защитников есть преимущество в ремонте.
    Минусы:
    - Стоимость
    [​IMG]


    (свечение означает что корабль находиться в зоне действия модуля, пример взят с порта Y6)
    Дополнено:
    Схожий модуль с ремонтом - Стимулятор регенерации щита (RSR-M).
    характеристики такие же как и у модуля ремонта, отличие только в том,что ускоряет регенерацию щита.


    3. Модуль обнаружения врагов DME (Detection module enemies). Функция его такова – обнаружение противника в радиусе действия модуля. Имеет 16 уровней прокачки . Найти можно в пиратском сундуке. Может быть уничтожен вместе с базой. ( То есть его прочность равна 1 ). Ремонт стоит как и у других модулей.
    1 лвл – радиус обнаружения 2000 (по усмотрению разработчиков).
    Последующие уровни прибавляют по 4 % к радиусу
    в конечном итоге на 16 уровне радиус обнаружения будет равен 3745 (может быть изменено)
    Принцип работы – при обнаружении врага модулем, выдаёт сообщение об предупреждении и показывает красным пингом на миникарте игрока(если врагов несколько, то показывает пинг первого попавшегося либо ближайшего противника).
    Дополнено: Альтернативный вариант* - Выдавать сообщение,если противник был обнаружен в радиусе действия радаров.
    Если рядом,то - "Близко от базы был обнаружен противник"
    и в остальных случаях "Недалеко от базы был обнаружен противник".
    *(по усмотрению разработчиков и мнению игроков)

    [​IMG]
    Плюсы:
    -Предупреждение о приближение врагов за ранее.
    Минусы:
    - Стоимость прокачки.


    Так же и базовые протоколы

    1. Базовый протокол атаки лазера B-AI-LM. Функция – каждый уровень апгрейда прибавляет по 1 % к урону лазерных модулей. Как обычно 16 уровней прокачки. Находится в пиратском сундучке. Уничтожается вместе с базой.

    2. Базовый протокол атаки ракет B-AI-RM. Функция – каждый уровень апгрейда прибавляет по 1 % к урону ракетных модулей. Как обычно 16 уровней прокачки. Находится в пиратском сундучке. Уничтожается вместе с базой.

    3. Базовый протокол сенсоров B-AI-SM. Функция – каждый уровень апгрейда прибавляет по 1 % к радиусу атаки/обнаружения/действия стима ремонта. Как обычно 16 уровней прокачки. Находится в пиратском сундучке. Уничтожается вместе с базой.


    4. Базовый протокол стойкости B-AI-FM(BaseAI fortitude modul). Функция – каждый уровень апгрейда прибавляет по 1 % к прочности и щита модулей(и центрального в том числе). Как обычно 16 уровней прокачки. Находится в пиратском сундучке. Уничтожается вместе с базой.

    Помимо модулей, можно добавить базе такие функции:

    - Распределение стимулятор на союзников в пределах карты ,где находится база.(раздёться союзникам вдвое меньше стимулятора с базы. Например стимулятор урона 16 уровня прибавляет 10 % ,союзникам перепадёт 5 % от стимулятора)
    - Ответный огонь на агрессию. При атаки игрока(клан – владелец базы ) другим не союзным игроком(кланового – без кланового, даже при наличии ДОНа), после (3,4,5) секунд атаки, база открывает ответный по агрессору и будет бить его до тех пор ,пока он либо умрёт, либо прыгнет на другую карту.

    Для начала я думаю хватит. Пересмотрев правила добавления идей, я ничего не нашёл про запрет по базам, да и дисбаланса как такового я не вижу в моей идее. Если повторился с какой то другой темой – сорри , я не пересматривал весь раздел. Чуть больше модулей опишу после того как если модеры одобрят тему. В общем голосуем, ставим лайки(дизлайки), пишем своё мнение об идее , пожелания и доработки.

    P.S. Модеры,не спешите сразу закрывать тему,прочтите её полностью и напишите своё мнение,я в любой момент могу её доработать.
    Игроки,прежде чем ставить дизлайк,подумайте,даже если вам будет лень прокачивать эти модули,всё равно базы пора уже давно расширять.
     
    Последний раз редактировалось: 8 Декабрь 2013
    НеуловимыйМститель, uravas, Greeη© и 4 других отметили, что им это нравится.
  2. SkyLine

    SkyLine пользователь

    Написал уже давно,ждал пока фору обновят.Реализовать это не так уж и трудно с технической точки зрения.Всего то добавить пару тысяч строчек кода в игру). Им же не трудно вводить всякий бред в виде футбольного бота и куче другого.
     
  3. fishV

    fishV пользователь

    Интересно. Вижу обсуждение и даже осуждение действий модератора. Я бы не был так резок в суждениях, чревато... :mad:
    По поводу действий модератора можно написать в БП. Адрес дать?(вопрос риторический, отвечать не надо).
    Флуд прекратили.
     
  4. Килли_МАНЖЕР

    Килли_МАНЖЕР пользователь

    Ну не знаю… А там быстро рассматривают заявки по этому поводу? Ведь на данного админа я еще на старом форуме видел пару-тройку тем с нытьем и жалобами на то, что "ничего нельзя придумывать". Похоже это чистая правда…
     
  5. FEBRA

    FEBRA пользователь

    Придумывали и придумывают, статистика полезных тем ведется.
     
  6. Vova

    Vova пользователь

    Хорошая идея!За!
     
  7. FEBRA

    FEBRA пользователь

    Все ок. И оформлено на совесть - спасибо!
    В голосовании.

    Что смущает, так это "Модуль обнаружения врагов DME". Враги могут присутствовать на карте и не в целях разрушения базы. Подрывается тактика вольных игроков.
     
  8. гг12

    гг12 пользователь

    Много буков, читал долго, ЗА;)
     
  9. «•ßĄĶšЭš•«

    «•ßĄĶšЭš•« пользователь

  10. †ÑÔ~ΜĔ®СŸ†20™

    †ÑÔ~ΜĔ®СŸ†20™ пользователь

    идея отличная,поддерживаю=)
     
  11. ²²†»Çђűρ᫺°”˜

    ²²†»Çђűρ᫺°”˜ пользователь

    хорошая идея.
    поддерживаю
     
  12. ∞•NΞ√άŁЯŚħkά•∞

    ∞•NΞ√άŁЯŚħkά•∞ пользователь

    Руками и ногами ЗА!:D
    Хорошая идейка.
     
  13. šmôđâŷ†22†

    šmôđâŷ†22† пользователь

    Идея зачет!!!
     
  14. ΆЌ–47™

    ΆЌ–47™ пользователь

    С базами как не крути нужно чет делать, а то уже совсем о них забывать начали!
    Стоящая идея, достойное оформление! ЗА!
     
  15. Импeрuaл

    Импeрuaл пользователь

    Автор молодец постарался. Но мое мнение - против, КБС - это было вообще лишнее нововведение на мой взгляд.
     
    Последний раз редактировалось: 8 Декабрь 2013
  16. bal_da

    bal_da пользователь

    идея хорошая поддерживаю ... Влад респект
     
  17. _VTL_

    _VTL_ пользователь

  18. jevelin11

    jevelin11 пользователь

    Я согласен с автором!!!Разработчикам ДО,обязаны этому гениальному парню,премию выписать,за то,что он их работу за них же делает!!!
     
  19. ].***OPTIMUS***.[

    ].***OPTIMUS***.[ пользователь

  20. Д.И.К.И.Й

    Д.И.К.И.Й пользователь

Статус темы:
Закрыта.