Предложение >>> Связать функционал гиперпроцессоров телепортации и скорость ремонта с владением клановых станций

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем Ìłłįŕğώãŷ, 11 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
?

Ввести модули-блокираторы в состав модулей базы

  1. Да, давно пора отучить этих перекачанных генералов от наших карт как у себя дома

    94 голосов
    74,6%
  2. Нет, я тот самый перекачанный генерал ибо, крушу все в капусту

    32 голосов
    25,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ìłłįŕğώãŷ

    Ìłłįŕğώãŷ пользователь

    Вот там ниже есть тема по поводу того как вернуть былые массовые пвп в которой предлагают ограничивать игроков программным образом в картах.

    Однако ограничивать игроков программным образом в картах - это неправильно, но вот что правильно - что процессор телепорт, а также ремы на месте и на портах приводят к тому что пара убер-фулов и может кошмарить карты

    Есть другой выход - вспоминаем что у нас есть базы и:
    а) добавляем им модуль или модули: блокиратор вражеского прыжка и блокиратор вражеского местного ремонта (в виде 1 или 2 модулей это делать это уже вопрос к разрабам, пускай их геймдизы решают) - я думаю тут все понятно, блокиратор местного рема - это который мешает делать рем на месте и рем на порту
    б) добавить еще 1 камень под базу на картах х-8 либо включаемые каким-нибудь образом там блокираторы

    Ну и можно сделать так чтобы блокираторы работали только на своих родных картах (или подавлялись на чужих родных картах - разница в пвп картах тогда будет)

    Вот тогда убиваются сразу целое стадо зайцев:
    а) модули цепляются на базы - базы сразу становятся сверхактуальными, в т.ч. их оборона, а не как ща - сливай кто хошь
    б) блокированные участки можно только пролететь, что стимулирует как штурмовать их толпой, так и охранять толпой
    в) собравшись толпой среднефулов на заблокированной для врагов от местного рема базе можно таки выкинуть наглого убер-фула с карты и чтобы он долго летел
    г) базы становятся стратегическим объектом, благодаря которому можно делать целые области и маршруты безопасности через несколько карт
    д) с другой стороны базы становятся проще оборонять от убер-фулов одиночек или даже вражеского клана, т.е. снос базы как и ее защита становится уже

    Одно ВАЖНОЕ условие: принадлежность к корпе приоритетнее чем блокирование. Т.е. если вражеский клан поставил на карте моей корпы базу с блокираторами - на меня они работать НЕ БУДУТ (а вот на 3 корпу - будут). Если 2 клана в рамках 1 корпы воюют - то на родных картах этой корпы база 1 клана не сможет блокировать игроков 2 клана
     
    -=Mr.=V=a=s=j=a=- и ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] нравится это.
  2. ˚°•»ŁΞX«•°˚

    ˚°•»ŁΞX«•°˚ пользователь

    1) Фулам нет дела до карт типа х-1, х-2, х-3, х-4. Все качки в основном сидят в портах(GG или групповом), кто не полез в порты сидит на кубах или уберке.
    2) В нынешних реалиях база все равно сливается в 1 нормально прокачанную кабину
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  3. FEBRA

    FEBRA пользователь

    Признаюсь, изложенное заинтересовало.

    Давайте без доп.модулей.

    1. Поставили базу, вход прыжком закрыт. При этом если на х-3 и х-4 построены базы, то на х-2 не попасть процессором, если на х-6 и х-7 - не прыгнуть на х-8.
    2. Наличие базы замедляет вражеских роботов-ремонтников вдвое.
    Эти бонусы от КБС не действуют, если астероид захвачен вражеской корпорацией.
    На ПВП действуют только блокировка прыжков.

    При этом, можно сделать еще более серьезный шаг.
    Например, если на 4-1 и 4-4 Земля ставит базы, то Марс не может использовать гиперпроцессор для прыжков между верхами и низами своих карт. Если Земля ставит базы на 4-1, 4-2, 4-3 и 4-4 - то никто кроме Земли не сможет "перепрыгивать" ПВП (кроме спрыгивания простым процессором на х-1).
    Это придаст смысл и оживит ПВП. Но, возможно, будет тяжело. Поэтому можно распространить блокировку не на всех, а только на игроков начиная с 18 (или 19 / или 20) уровня.
     
    Лaсковый, Δemиyрг, .провокатор. и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    Идея отличная , пусть распространяется на всех , зачем такие поблажки ?
     
  5. Ìłłįŕğώãŷ

    Ìłłįŕğώãŷ пользователь

    Еще лучше. Я просто модули потому что учитываю что БП всегда такая, что "никакой халявы игрокам" и убедить ее ввести модули будет проще чем убедить просто базу сделать с блокировкой.

    Блокировку распространять на всех - раньше как бы толпой держали 4-4 и толпой ее вскрывали, пускай фулы напрягаются а то совсем в портах разленились гг

    Просто сделать на пвп так чтобы через центральные порты можно было перепрыгивать даже под атакой - т.е. если у тебя 12 уровень то ты с низов под атакой прыгаешь на 4-4, там тебя доливают, но - ты ремаешься уже на базе

    И вообще, одинарный невид и спирхедов еще никто не отменял - на спире даже в самых жестких условиях можно просочиться, хоть и под конец слиться, но нужны уровень достигнут будет (верха или низа)

    А, еще - проц телепорта вниз на х-1 работает всегда же

    А, и ты забыл про блокировку респауна на месте и на порту
     
  6. ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ]

    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] пользователь

    Не знаю как голосовать... Я довольно прокаченный почти фулл(раньше был уберфуллом пока не сняли досье и грейды:D). С одной стороны, идея интересная. С другой стороны я тот самый фулл который всех шинкует в капусту. С третьей стороны, мне на базы пофиг, я одиночка...
     
    Cowperwood нравится это.
  7. ˚°•»ŁΞX«•°˚

    ˚°•»ŁΞX«•°˚ пользователь

    Вот сразу к Фебре и ТС по данному предложению:
    1. Давайте будем честными... Если человек сутками сидит в GG портах или групповом порту (а таких сейчас по серверам 70-80% игроков), то ему плевать на базы, их бонусы и изменения. Данный игрок просто будет продолжать сутками крутить групповой порт и GG. Единственный вариант выгнать его оттуда это ввести ограничение как во всех играх - cooldown временной зоны (большинство приличных игр имеют ограничение на вход в инстанс зоны 1 раз в/n количество часов). Таким образом рано или поздно ему придется подумать о том, чтобы подняться наверх и даже скорей всего это наступит рано.
    2. Снос базы. Практика показывает, что база с полным апгрейдом до 16лвл сносится в 1-2 кабины без особых напрягов. По сути своей база - еще один способ вывести белку из игры. Пока она не будет усилена до той степени, что снести ее можно будет только полной группой максимально заряженных кабин - толку с неё 0.
    3. Как быть с дизбалансовыми серверами? Сейчас на большинстве серверов статистика очень печальная из-за дикого перекоса сил в сторону одной из корпораций. Как пример ру4: на 1 боевую кабину марса или земли приходится 5-6 боевых кабин венеры. В среднем по серверам подобное соотношение находится на уровне 3 кабины лидирующей корпы на 1 кабину остальных корп (3:1). Даже если остающие корпы обьеденятся им все равно не особо хватит сил, чтобы отбить пвп. Максимум мелкими группами перелезут на верхние карты.
    4. Предложение с блокировкой прыжков проваливается когда у игрока несколько ангаров. Ставим одного гала на низах, одного на верхах и спокойно качаемся.

    Вывод: идея сама по себе хорошая, но пока у людей остается масса способов качаться соло без возможности получить по заднице любое подобное новшество ударит только по криворуким, новеньким и слабопрокачаным.

    P.S. Сырая идея пришедшая в голову: А что если кольцо группового порта перенести на пвп карты - вылез получил по голове, собирай толпу освобождай порт (нормальная практика ганга на споте)
    P.S.S. Не менее сырая и безумная идея: может тогда стоит предложить и захват базы на 1-1? Захватили базу - противник не может прыгать в GG порты и у него нет безопаски. Народу на х-1 все равно кроме качеров по гг нет.
    P.S.S.S. Фебра а предлагались ли идеи на тему осад (ну захвата локаций и т.д.)? И можно ли предлагать пакетные идеи (Идея А не будет работать, пока не изменят работающую идею Б и не введут идею В. Ла немного тупое описание, но карты не раскрываю)?
     
  8. Freelancer99

    Freelancer99 пользователь

    Идея понравилась, дополнительные предложения тоже. За!
     
  9. ˚°•»ŁΞX«•°˚

    ˚°•»ŁΞX«•°˚ пользователь

    Короче любое предложение о возрождении пвп и активности на картах упирается в 1 момент - возможность длительного кача без риска нарваться на врага. Пока людей с насиженных мест не выгонят - пвп и карты не оживут.
     
  10. ð!νεŕѕ!ση

    ð!νεŕѕ!ση пользователь

    Тут обсуждаются изменения с акцентом на «вар», а качерские изменение надо обсуждать не здесь, иначе можно запутатса… А по теме; захват базы ограничить по времени, владению… после уничтожения базы. унечтоженые модули возвращаются к прежним хозяевам на ремонт…
     
    Последний раз редактировалось: 14 Декабрь 2014
  11. ˚°•»ŁΞX«•°˚

    ˚°•»ŁΞX«•°˚ пользователь

    Как раз таки главная проблема в том, что люди сидят сутками на каче и не собираются на пвп. Зачем бегать им бегать по пвп, тратить элитку, ломать дроиды, если можно без напрягом парковать фалькона (что по сути багоюзерство, которое вернулось к нам из 2007 года)? Пока у них не будет выхода, кроме как отбивать свой кач у противников - пвп не оживет.
     
  12. zhen-shen24

    zhen-shen24 пользователь

    Клановые стации говоришь))) ню ню...
    Я только за на самом деле. Проблема в том, что при замесе на станции часто очень приходит пушистый зверь к флешплееру., или стоп-кадр. Вобщем сначала технические проблемы порешать бы разрабам и от читеров избавиться . А потом- ВЕЛКАМ ПВП!!!.
     
  13. ð!νεŕѕ!ση

    ð!νεŕѕ!ση пользователь

    Маленький клан недостаточно многочислен, чтобы быть самодостаточным.
    Много маленьких кланов, которые нехотят разпадатса как клан, менять внутрению отмасферу,свои устои,взгляд на игру и д.т.Маленьким кланам нехватает игроков для достижении многих целей. Нужно объединение(Картель) которые могли бы создаватса кланами. Это объединение должно иметь свой чат на звёздной карте, должна быть «доска объявления» этого объединения во вкладке КЛАН, к примеру, где будут указыватса время вылета, защиты К.Б.С. и поиска игроков для совместного прохождения квестов, гр.портов и т.д. К.Б.С должна одинаково влиять на всех игроков этого объединения. Клан может состоять тока в одном объединении, В картеле могут состоять кланы из разных корп. Картель возможно должен иметь ограничение по количеству кланов. Политика картеля едина для всех кланов,к примеру, объявление войны или мира разпростроняетса на все кланы, это решение выносит совет, состоящий из вождей кланов,исход голосования решает большинство…. Тэг картеля расположить позади Ника. Можно это объединение наделить бонусами, которые влияют на игроков, так и для кланов.
     
    Последний раз редактировалось: 16 Декабрь 2014
    Ìłłįŕğώãŷ нравится это.
  14. Ботаник

    Ботаник пользователь

    Другая причина это залы ангаров и процессор телепорт за купоны... получается вместо того чтобы лететь через все карты, в том числе через ПВП чтобы сдать палик, достаточно прыгнуть с корабля на корабль и сдать ресы на 5-2... То же самое получается когда нужно пролететь через ПВП применяют процессор за купоны...
    С этим процессором все намного проще...Нужно просто запретить прыгать с низов на верха, тоесть если находишься на нижних картах то хоть запрыгайся по нижним картам..., а если находишься на верхах то прыгай по верхам за купоны...

    Да еще и сделать возможность подбирать палик после игрока... вот тогда будет смысл вылавливать на картах шахтёров, которые летят сдавать палик на 5-2...если конечно к тому времени предварительно отключат возможность переключаться между залами ангаров... тоесть сделают возможным пересесть на другой корабль на X-1 или Х-8

    И все проблемы с ПВП сразу же решатся...Игроки будут вынуждены посещать эти злополучные и Мёртвые карты, как это было раньше, когда на ПВП собиралося минимум 300 кабин...


    А теперь вопрос...? Если всё это сделают, то чем мы простые игроки хуже тех топовых игроков, которые переключались между залами ангаров и сразу попадали на 5-2?
     
    Последний раз редактировалось: 23 Декабрь 2014
    .wsiwyg. и Петербуржец нравится это.
  15. -maxim1234-

    -maxim1234- пользователь

    да и поповоду ангаров...

    Сделать так чтобы можно было менять корабль/ангар только в родной карте. Проблема решена.

    З.Ы: И тут опять начнутся нытье "бред" и Т.Д.

    а и еще сделать чтобы каждый захват карты ПВП давала там бонусы. так хоть будет смысл воевать в картах ПВП.
     
  16. Ìłłįŕğώãŷ

    Ìłłįŕğώãŷ пользователь

    1.3к+ просмотров и всего 36 голосовавших. Господа, не ленимся, ага гг
     
  17. zhen-shen24

    zhen-shen24 пользователь

    Так то норм идея. И про смену ангара только на родной базе тож гуд. Надо ввести еще кулдаун для поломанных модуле, чтоб ремать их можно было через 30 мин к примеру. А то некошерно:eek: . Я трачу кучу элитки, чтоб снести базу получаю креды, а ч 15 мин с нуля тот же клан втыкает базу на соседней карте с теми же прокачанными модулями. Профита ,даж морального, все меньше)):(.

    Да, и бонус, если наша клан- база стоит на вражеской карте, тож надо. А то блин сейчас иногда и бить некого там. Базу поставил и куришь бамбуки до посинения, а оне видите ли фалькона околачивають, паразиты:mad: Хучь бонус какой -нить приятный будет клану))
     
  18. podgurskj

    podgurskj пользователь

    1. Да, давно пора отучить этих перекачанных генералов от наших карт как у себя дома
    2. Нет, я тот самый перекачанный генерал ибо, крушу все в капусту
    3. Да мне пофиг, я вообще в портах живу (или на паладии, нужное подчеркнуть) -
    Я не являюсь никем из перечисленных. Качаюсь - в меру возможности, сливаюсь - вынужденно. Телепортация - это просто удобство.
    А загонять меня в клановую зависимость ... мне на работе хватает клановости - дайте отдохнуть.
     
  19. Ромка_Летчик

    Ромка_Летчик пользователь

  20. Kpyk87

    Kpyk87 пользователь

    и получается это не будет действовать на клан построивших базу, и получим слив со стороны сокланов и кланов вражин!
     
Статус темы:
Закрыта.