Предложение >>> Горячая клавиша для указания области сбора коробок для механизма PET

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем Remark, 28 Август 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
?

За доработку сбора коробок ПЭТом?

  1. Да

    76,1%
  2. Нет

    23,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Remark

    Remark пользователь

    Алгоритм сбора коробок ПЭТом недостаточно хорошо проработан. ПЭТ часто бежит за дальними коробками, пропуская то, что лежит у него под носом, и абсолютно не различает акционные и обычные коробки.
    Предложение: ввести функцию указания ПЭТу коробки, которую надо забрать, например, по правой клавише мыши. Т.е. Левой клавишей мыши, как обычно, указываются коробки, которые собирает корабль, а правой - которые должен собрать ПЭТ.
    Ввести в настройках 2 дополнительные возможности: отключать эту функцию по желанию (галочку) и возможность смены горячей клавиши для сбора коробок ПЭТом.
    В будущем, если сочтут необходимым разрабы, можно было бы ввести режим обучения ПЭТа, чтобы он анализировал на какие коробки его больше натаскивают и самосовершенствовался.
     
    Новичок, DDT_ и _.S.L.O.N._ нравится это.
  2. NICK-39rus

    NICK-39rus пользователь

    Ну незнаю, незнаю, а не много ли и так разных заморочек в игре
     
  3. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Думаю, слишком геморно это будет - щёлкать по каждой коробке левой или правой кнопкой мыши. В этом случае процесс сбора коробок превратится в мучение. Вряд ли кто-то будет этим пользоваться.
     
    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] и Петербуржец нравится это.
  4. Remark

    Remark пользователь

    Кто не будет отключит это в настройках и забудет об этой функции.
     
  5. Remark

    Remark пользователь

    Чесно говоря я фигею с вас господа. Чуть почитаешь форум "У меня пет летит не туда! Ааааааааа!", "У меня акк украли! Ааааааааа!" А как напишешь на форуме какую-никакую дельную идею на эти темы, так то не сё, да то не эдак. Ну вас нафик! Мну эта идея, если честно, мелочь а приятно, и вообще все мои идеи навеяны постами на этом форуме. Не надо так не надно! Ну и фик с ним! Чепляйтесь как раньше чеплялись!
     
  6. DDT_

    DDT_ пользователь

  7. pro)D)IDDQD

    pro)D)IDDQD пользователь

    против. идея бред
     
    Ganjik0765 нравится это.
  8. Enforser

    Enforser пользователь

    Готовое описание поведения бота-коробочника! Автора на кол!
     
  9. Remark

    Remark пользователь

    Шёл бы ты лесом. Ботами занимается система.
     
  10. ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ]

    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] пользователь

    Ну я давно писал-говорил что пет тормоз. По крайней мере на ру1 я первым начал применять пет в сборе коробок(в то время когда все остальные ничего кроме камика без охлаждения не знали и не понимали). Щелкать за пета... не думаю что интересно. А вот просто улучшить алгоритм - это выход.
     
    Новичок и .с.в.д. нравится это.
  11. Веселый.лебедь

    Веселый.лебедь пользователь

    А я за) На порту враг сильный а я пипа, а где то за портом коробка, пусть пет собирает, ещё поможет когда мобов крутить надо, и на палике (хотя там врятли) когда много петов собирают тот же камушек, можно направить свой пет на другой. Но помоему лучше без горячей клавиши, чтоб просто кликнул на коробку правой кнопкой мышки и пет собрал её, потом продолжил собирать все что видит
     
  12. dmz9

    dmz9 пользователь

    это одна из фундаментальных задач программирования, которая не имеет быстрого и качественного решения.
    называется задача коммивояжера.
    в упрощенном виде - найти самый краткий путь через заданные точки поверхности, не появляясь дважды в одной и той же точке.
    т.к. таких "коммивояжеров" много - несколько петов летают по карте сразу и собирают коробки - то решение усложняется. либо можно оставить "коллизии" как есть - тогда, как сейчас, на одну коробку будут лететь 2-3 пета сразу. ну, не суть. факт в том что есть много разных решений с разной сложностью реализации и эффективностью, но абсолютного четкого решения нет. да и для сервера это достаточная нагрузка для рассчета пути. поэтому видимо и ограничен радиус "нахождения" коробок петом - если его увеличить, то рассчеты на поиск пути для пета(петов) возрастут очень сильно.

    квота из википеди
    ---------------
    Задача коммивояжёра относится к числу трансвычислительных: уже при относительно небольшом числе городов (66 и более) она не может быть решена методом перебора вариантов никакими теоретически мыслимыми компьютерами за время, меньшее нескольких миллиардов лет.
    ---------------
    ну т.е. как бы вот. должно быть понятно что сложность вырастает экспоненциально )
     
    Последний раз редактировалось: 21 Сентябрь 2015
    Ìηcøηšŧαηcγ нравится это.
  13. Remark

    Remark пользователь

    Выше писали, что алгоритм сложно доработать, поэтому либо останется всё как есть, либо хоть как то получше будет.

    Горячую клавишу ввёл для возможности замены правой кнопки мыши по-умолчанию. Мало ли кому не удобно будет, так пусть свою клавишу назначат.
     
  14. ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ]

    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] пользователь

    Сложно, но можно. Проще бы написали что разрабам лень. Ну или как они официально могли бы выразиться - есть более важные дела))
     
  15. Remark

    Remark пользователь

    Да, доработка алгоритма ПЭТа это лучший вариант. Но смотря правде в глаза - не доработают ведь в ближайшее время, даже в планах нету. Поэтому, пусть лучше так, чем никак.
     
  16. Ромка_Летчик

    Ромка_Летчик пользователь

  17. DeComressor

    DeComressor пользователь

    Против по одной простой причине. Доработка функционала пета лежит в программной, технологической и, самое главное, идеологической области. Но совсем не в клике мышкой и в ударах по клавишам пользователя на конечном этапе.
    Я почти уверен, что можно минут за 10-15 написать бота (механизма для пета), который одним махом подберет все бонусные коробки с карты.
    Ну и нахрен это кому нужно? Кликерам?
     
  18. dmz9

    dmz9 пользователь

    ты только забыл добавить что надо иметь бошку размером с арбуз и столько же мозгов в ней чтобы написать это )
     
    Новичок и Remark нравится это.
  19. Remark

    Remark пользователь

    вот именно
     
  20. Бaгирa

    Бaгирa пользователь

    вычислительный прочессор в слоты под ии-протоколы и чтобы становился немного умнее (1 уровень=1,65%, 2 уровень=3,5%, 3 уровень=7%)тем кому надо придется потратиться тем кому не надо не купят.
     
    УЧИТЕЛЬ№52 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.